發新話題
打印

賽果: 單車館6/11(日)12-4pm5局3單打友賽

本主題由 (=^x^=) 於 2017-10-4 04:19 移動

賽果: 單車館6/11(日)12-4pm5局3單打友賽

冠軍: Nicole
亞軍: 阿德
季軍: 閃電文
殿軍: Chris Wong
下線冠軍: Ben Tin

日期: 6/11/16(日)

時間: 12-4pm [*12pm-12:10pm熱身練習時段,之後比賽不設掃球時間,不設暫停 ]

地點: 將軍澳香港單車館2,3,4,5號檯

名額: 16 個

費用: $50

獎品:
紅雙喜 NEO 狂飈3 Hurricane 3 乒乓球 套膠(黑色, 2.15mm)
XIOM ALLEN 乒乓球 長毛巾
TIBHAR Net Measuring Gauge 度網尺
雙魚40+三星球一筒三個裝
雙魚40+三星球一筒三個裝
以上獎品為冠軍先選,然後亞軍,季軍,殿軍順序選,餘下為下線冠軍獎品 

形式:
*分四組, 每組以單循環方式比賽
*小組首兩名出線, 出線後以循環方式爭奪冠軍,亞軍,季軍,殿軍,第二次循環小組首名入冠、亞軍戰,次名入季、殿軍戰
*小組第三四名以循環方式作賽, 爭奪下線冠軍,第二次循環小組首名入下線決賽
*所有比賽五局三勝

女丙以下及14歲以下的男子戊組對所有15歲以上男球員受讓2分
女乙袛對男乙及男甲受讓2分
女甲袛對男甲受讓2分
其他情況不設讓分


*比賽不設掃球時間,不設暫停

*比賽將會由參加者輪流計分,並採用雙魚白色三星球,故此請不要穿白色衣服

首次報名之球員請PM姓名及電話給我才算成功報名。

落實報名球員如有要事不能參加請於24小時前前通知,讓waiting list球員補上,以免減少波友比賽場數。

如不足廿四小時退出都須繳交比賽費用

會有些紙包飲品和牛奶朱古力係2同5號檯之間供應

[ 本帖最後由 HKSpurs 於 2016-11-6 17:51 編輯 ]

TOP

參加名單

1. 阿衍
2. Winnie
3. Chris Wong
4. 小孫
5. Fiona Fok
6. 阿德
7. Nicole
8. Ben Tin
9. Hunglamb
10.佳景
11.John
12.Raymond
13.閃電文
14.ppuncle
15.Philip Wong
16.Steven Yeung

[ 本帖最後由 HKSpurs 於 2016-10-28 23:51 編輯 ]

TOP

Join please

TOP

引用:
原帖由 bleung 於 2016-10-28 16:40 發表
Join please
Welcome, 阿衍

TOP

Join please !

TOP

引用:
原帖由 nicole 於 2016-10-28 18:01 發表
Join please !
Welcome, Nicole

TOP

Ben  Tin plz

TOP

引用:
原帖由 小新 於 2016-10-28 18:14 發表
Ben  Tin plz
Welcome, Ben Tin

TOP

Joinpl

Pls add me in the list

TOP

Join please,已pm你

TOP

引用:
原帖由 ppuncle 於 2016-10-28 21:53 發表
Pls add me in the list
Welcome, ppuncle

TOP

引用:
原帖由 PhilipWong 於 2016-10-28 22:32 發表
Join please,已pm你
Welcome, Philip Wong

TOP

分組名單

A (2號檯)
1. 阿衍                                                                                    
2. Raymond                                       
3. 佳景                                                     
4. 小孫

B (3號檯)
1. Fiona Fok                                                
2. ppuncle                                                        
3. Chris Wong                                                
4. John        

C (4號檯)
1. 阿德                                                        
2. 閃電文                                                        
3. Ben Tin                                                        
4. Steven Yeung

D (5號檯)
1. Nicole                                                                                            
2. Winnie                                                        
3. Hunglamb                                                
4. Philip Wong

TOP

第二圈的分組是電腦抽籤,球員打完才揭曉分組形勢

TOP

賽果

冠軍: Nicole
亞軍: 阿德
季軍: 閃電文
殿軍: Chris Wong
下線冠軍: Ben Tin

[ 本帖最後由 HKSpurs 於 2016-11-6 17:53 編輯 ]

TOP

TOP

發新話題